У белых скоро лопнет терпение

У белых скоро лопнет терпение

Вот уже более месяца в США бушуют уличные беспорядки, вызванные гибелью чернокожего наркомана и грабителя Джорджа Флойда. При этом, местные власти игнорируют требования президента Дональда Трампа, не реагируя на происходящее.

Движение Black Lives Matter и примкнувшие к нему радикалы периодически берут паузу и ищут любые поводы, чтобы организовать новый выплеск гражданского неповиновения с появлением очередного повода.

В свою очередь, белых начинает утомлять вся эта истерия, когда их заставляют вставать на колени, целовать грязные ботинки толпы и позволять себя грабить. Тем временем полиция просто боится вмешиваться, чтобы не дать обвинить себя в не толерантном отношении, жестокости и произволе.

Между тем у белых заканчивается запас терпения, тем более, что их в США значительно больше, чем черных. Соответственно 223 миллиона против 39 миллионов. Кроме того среди чернокожих есть четкое деление на тех, кто просто наблюдает и тех, кто непосредственно участвует в беспорядках, тем более, что они сильны, когда они идут толпой, а применения силы боятся.

Пока что законопослушные американцы ждут, что власти предпримут меры реагирования.
Дело в том, что Суть в том, что основная масса граждан США привыкла жить «по закону», которому они обязаны подчиняться. И они надеются, что закон их защитит.

В свою очередь значительная часть условно коренного населения из темнокожих привыкла этот закон игнорировать. Они существуют на пособия, которые им платит государство, проживая компактно в своих кварталах, где плевать хотели на все «условности». В этих анклавах колоссальный уровень преступности на фоне невероятной нищеты, поэтому там можно купить нелегальное оружие, наркотики и полиции до них дела нет, тем более, что в этих участках работают чернокожие копы.

Еще одна категория, которая опасается участвовать в беспорядках – трудовые мигранты. Они находятся в США на «птичьих правах», поэтому боятся, что их могут выдворить обратно на нищую родину.

По мнению аналитиков, вся эта история с выступлениями на расовой почве имеет исключительно политическую подоплёку и направлена против Трампа, известного своими резкими высказываниями. Сейчас все ждут, что он «сморозит» очередную глупость, чтобы макнуть его головой в некорректный пассаж. В администрации президента это прекрасно понимают, поэтому стараются не закручивать гайки и спустить ситуацию на тормозах – по крайней мере, до 3 ноября. Именно на эту дату назначены выборы президента Соединённых Штатов.

Однако, ситуация все больше накаляется и простые американцы могут в любой момент восстать против этого безумства, когда гордость и просто страх за свою жизнь заставит белых отреагировать, тем более, что отдельные факты этого уже наблюдаются. Тогда США действительно могут погрузиться в хаос кровопролитного гражданского конфликта.

Видео: Чернокожий мужчина напал и зверски избил в парке молодую белую мать

Видео: Белая девушка огнем пистолета отпугнула черного нападавшего


Статьи по теме: