Замироточил портрет Петра Порошенко

Замироточил портрет Петра Порошенко

На следующее утро после первого тура выборов президента Украины в горисполкоме Бердичева началась суматоха. Уборщицы учреждения рассказали, что из кабинета главы города раздался сильный крик, когда в него зашел мэр Василий Мазур.

После этого Мазур опрометью выскочил из своего кабинета. Не понимая, что случилось, работницы заглянули в комнату и увидели, что на портрете Петра Порошенко из глаз льются слезы.

Одна из женщин потрогала ручеек пальцем и попробовала их на язык.

«Клянусь, по вкусу ну точно, как киевский торт», – заявила уборщица журналистам.

В настоящее время кабинет мэра блокирован сотрудниками СБУ. Оперативники проверяют чиновников на причастность к вероятному розыгрышу. Кроме того, как обычно, идут поиски «руки Кремля». Тем временем Василия Мазура опрашивает священнослужитель.

Сторонники Петра Порошенко назвали данное событие чудом и божественным предзнаменованием, которое указывает на победу Петра Алексеевича на выборах. В связи с этим его приверженцы инициировали сбор подписей за признание Гаранта Конституции святым, чтобы успеть осуществить процедуру канонизации до начала второго тура голосования. Они считают, что «святой Петро» пламенными речами и великим Томосом сумел совершить чудо.

Поздравляем всех украинцев с 1 апреля и тем, что они пережили первый тур выборов президента Украины.