Российские туристы посетили Пальмиру

 

Группа российский туристов посетила древний город Пальмира, находящийся в самом центре страны в регионе «Бадия аш-Шам» (Сирийская пустыня). Они посетили места археологических раскопок, оазисы, римский театр, храмы, местный рынок, а также множество других интереснейших мест.

Отдельная часть экскурсии была посвящена масштабам разрушений, совершенных террористами «Исламского государства» за время их контроля над регионом.

Когда я уволился с работы, я получил возможность путешествовать по всему миру. Одна из моих возможностей была в том, чтобы посетить Сирию, особенно Пальмиру, и когда я приехал сюда, я почувствовал боль из-за разрушения этого древнего города, — сказал один из туристов.

Я работаю в туристической компании и когда у меня появилась возможность посетить Сирию, я согласился и был рад посетить Пальмиру. Мы в России много изучали и много слышали о руинах Пальмиры, но посещение этих памятников сделало меня счастливее, — добавил другой путешественник, представившийся Михаилом.

Статьи по теме:

  1. Боевики ИГ воспользовались «подарком» США для контрудара по Пальмире
  2. Террористы «Исламского государства» уничтожили древние артефакты
  3. Три российских снайпера сорвали наступление боевиков ИГ в Хомсе

Напомним, исламисты самопровозглашенного «Халифата» вторглись в древний город в мае 2015 года. В 2016 сирийская армия на некоторое время смогла отбить данную территорию, но затем джихадисты контратаковали. Окончательно Пальмира была полностью освобождена только в конце года.

Видео: Российские туристы посетили Пальмиру