В Белоруссии появился самый грозный на территории Европы истребитель

В Белоруссии появился самый грозный на территории Европы истребитель

На вооружении республики Беларусь появились самые мощные в Европе боевые самолёты.

Несмотря на то, что на сегодняшний день сразу несколько европейских стран, входящих в НАТО, закупили у США истребители пятого поколения F-35, по мнению американского журнала «The Military Watch», они не смогут в полной мере противостоять российским  перехватчикам Су-30СМ.

«Покупая истребители Су-30СМ, Белоруссия получает один из самых тяжёлых и мощных в Европе боевых самолётов, который способен спокойно противостоять любому истребителю, за исключением разве что отдельно взятых F-22 Raptor, которые находятся на европейских базах США», — сообщает «The Military Watch».

Следует отметить, что ранее Белоруссия активно использовала истребители Су-27. Однако, в дело вмешалась экономическая составляющая. От этих самолетов пришлось отказаться из-за дорогостоящего технического обслуживания. В свою очередь истребители Су-30СМ, являясь более совершенной версией «сушек», отлично зарекомендовали себя в ходе боевых действий в Сирии, а также способны выполнять большинство задач, включая перехват F-35, из-за своей высокой маневренности.