«Ан-Нусра» в экстренном порядке вербует новых боевиков

«Ан-Нусра» в экстренном порядке вербует новых боевиков

Сильнейшая на данный момент террористическая группировка в Сирии «Хайят Тахрир аш-Шам» (ранее Джабхат ан-Нусра) во время относительного затишья активно усиливается. Начат экстренный набор новых боевиков. Вербовка проводится абсолютно на всех территориях подконтрольных на данным момент джихадистским бандам.

Рупор боевиков, новостное агентство «Энаб Балади» сообщает, что набор ведется преимущественно в армии Османа бин Аффана и Али бин Аби Талиба, которые считаются элитными.

Указанные армии считаются спецподразделениями, на которые «Хайят Тахрир аш-Шам» опирается в ходе проводимых ею специальных операций против сил «преступного режима» в районе Идлиб, — говорится в сообщении издания.

Несмотря на то, что вербовка якобы ведется в элитные отряды, на деле это является рекламным ходом, чтобы привлечь в свои ряды, как можно больше сторонников. Большинство новобранцев, вопреки красивым лозунгам, становятся обычной пехотой.

Террористы «Хайят Тахрир аш-Шам» обедают

Террористы «Хайят Тахрир аш-Шам» обедают

Созданное «ан-Нусрой» так называемое «Правительство спасения» также прилагает усилия по набору персонала. Два дня назад данное формирование провело конференцию под названием «Джахид Бинафсик», (что означает борьбу с самим собой), призывая молодежь вступить в банду.

Тем не менее, особым внимаем по прежнему пользуются боевики, которые ранее состояли в различных группировках и имеют за плечами боевой опыт.

Данная новость наглядно показывает, что террористическая группировка понесла большие потери за последние 4 месяца сражений с сирийской армией и нуждается в «свежей крови». Кроме того это свидетельствует о том, что главари формирования не собираются сдавать позиции и намерены продолжать сопротивление.