Свыше 40 исламистских группировок объединяются, чтобы противостоять сирийской армии

Свыше 40-а исламистских группировок объединяются, чтобы противостоять сирийской армии

 

Более 40 оппозиционных группировок по всей Сирии решили объединить свои усилия для совместной борьбы с «кровавым режимом», каким они считают официальное правительство в Дамаске.

Возглавляет все это сборище, которое названо «Единой национальной армией» известный противник Башара Асада, обанкротившийся кардиохирург Абу Хатаб Джавад, занимающий должность Президента и министра обороны временного правительства.

Абу Хатаб Джавад

Абу Хатаб Джавад

Напомним, в мае текущего года во время заседания Национальной коалиции оппозиционных и революционных сил Сирии, проходящей в Стамбуле, его поддержало 54 из 98 членов.

Заседание Национальной коалиции оппозиционных и революционных сил Сирии проходящее в Стамбуле

Интересно, что около месяца назад Абу Хатаб Джавад жаловался, что временному правительству катастрофически недостаточно денег для выплаты зарплат своим сотрудникам и боевикам, сражающимся против сирийской армии.

На данный момент ситуация с финансированием у оппозиционеров резко наладилась. Неизвестно откуда у обанкротившегося кардиохирурга и его сторонников за 5 недель появилось столько средств, однако, теперь если их планы осуществлятся, «Единая национальная армия» может стать одной из главных сторон в сирийской гражданской войне.

Заявление относительно объединения оппозиционных группировок

Заявление относительно объединения оппозиционных группировок

Арабский документ