Над позициями ВСУ на Донбассе вывесили Знамя Победы

Над позициями ВСУ на Донбассе вывесили знамя Победы

Вчера над позициями украинской армии в окрестностях города Авдеевка появился красный флаг.

Утром 8 сентября глава Донецкой народной республики Денис Пушилин и ветеран ополчения Александр Ходорковский поздравили ВСУ с 76-й годовщиной освобождения Донбасса от немецко-фашистских захватчиков.

«В сторону Авдеевки была отправлена поздравительная конструкция: надувные шары, коптер и Знамя Победы. Операторы вывели этот комплекс в воздушное пространство у линии фронта и филигранно вывесили Знамя на ЛЭП прямо перед украинскими позициями.

Стрельба со стороны ВСУ началась ещё в полёте. Потом украинские военные пустили по Знамени два ПТУРа. Мимо. Теперь стрельба прекратилась, как это и должно быть, после появления красного флага над любой территорией», — сообщает военкор ВГТРК Александр Сладков.

Таким образом. дончане потроллили боевиков полка спецназначенния МВД Украины «Азов», над позициями которых оказалось вывешено Знамя Победы.

«Погодите, не надувную бутылку «Колы» запускаем, Знамя Победы! Это раз. Второе: это же тестирование настроений оппонентов Донбасса. Проверку на готовность к миру ВСУ не прошли — агрессивно реагировали», — ответил Сладков на агрессивную критику в соцсетях .

Видео: Красный флаг над позициями ВСУ