Американские военные снова «нарываются» на российскую «ответку»

Американские военные снова «нарываются» на российскую «ответку»

Американские военные снова «наступают на одни и те же грабли».

США установили блокпост в окрестностях поселка Сикхур провинции Хасака, который расположен в 35 км от российской авиабазы в Камышлы. Таким образом, американское командование пытается блокировать этот объект, не пуская на него российских военных.

За день до этого инцидента подобный произошел в районе населенного пункта Гир Кехвик. Только появление боевых вертолетов ВКС РФ вынудило американцев разблокировать дорогу.

По утверждению экспертов, блокированием трассы в направлении сирийско-иракской границы США пытается не допустить закрытия нелегальной переправы, расположенной возле поселка Семалка. Такие действия, препятствующие нормальному функционированию шоссе М-4, могут привести к серьезным последствиям, так как российская авиабаза лишится снабжения.

На данный момент российская сторона пока не комментирует произошедшие инциденты, стараясь не обострять ситуацию. Впрочем, по мнению специалистов, военные патрули Минобороны РФ и транспортные колонны теперь будут постоянно сопровождаться боевыми вертолетами, с которыми американцы не хотят связываться, быстро освобождая трассу.

Статья по теме:

Американские военные заблокировали российский патруль