ВС САР проваливают наступление на западе Алеппо

Сирийская армия, после авиаударов ВКС РФ, не смогла взломать оборону джихадистов на западе провинции Алеппо, к югу от района Ассоциации аль-Захра.

Террористы были хорошо осведомлены о предстоящей угрозе, поэтому отлично подготовились, стянув в регион дополнительные силы.

Стоит отметить, что в момент опасности, когда появляется общий противник, боевики различных бандформирований, курируемых ан-Нусрой, на время прекращают междоусобную «грызню» и выступают против сирийской армии единым фронтом.

Началу штурма положили ВКС РФ, несколько часов подряд обрабатывая позиции джихадистов. Однако, авиаудары не нанесли ожидаемого ущерба, последующее наступление правительственных войск во главе с бойцами 5-го Легиона, 30-й дивизии Республиканской гвардии было полностью провалено.

По данным пресс-службы сирийской армии, потери в районе аль-Харба составили 23 человека убитыми и 48 раненными. Кроме того из ПТРК был подбит танк Т-72.

Видео: Боевики «Хайят Тахрир аш-Шам» из ПТРК подбили сирийский Т-72 на западе Алеппо

Представленный выше ролик был опубликован исламистами несколько часов назад. В описании к нему сказано, что это была «чистая победа» и позор «режима Асада».

По сообщению мятежников, в районе Шебаа (Ассоциация аль-Захра) они заманили сирийских солдат в ловушку, после чего, заставив рассредоточиться на небольшие группы, планомерно уничтожили. Экстремисты заявляют, что не понесли потерь в этом сражении.