Отчет боевиков РПК за прошедшую неделю: убито 28 турецких военнослужащих

Отчет боевиков РПК за прошедшую неделю: убито 28 турецких военнослужащих

За минувшую неделю 28 турецких солдат было убито боевиками Рабочей партии Курдистана. Больше всего жертв мятежники нанесли в провинции Хаккяри.

29 августа 7 военнослужащих сгорели заживо после прямого попадания противотанковой ракеты в бронемашину, направлявшуюся из деревни Хисети в Керзе.

31 августа во время налета на турецкую колонну, которая двигалась с Цуркуса в Хаккяри, членам РПК удалось ликвидировать 15 солдат и сжечь один бронетранспортер.

На следующий день 1 сентября курды расстреляли 4-х военных на холме Курдин, района Семдинли, после чего дополнительно открыли огонь по турецким позициям из минометов.

Согласно заявлению РПК 2 сентября они изгнали из деревни Сапатан, «солдат Эрдогана», восстановив мирную жизнь.

В этот же день также был совершен налет на блокпост в районе Осйян провинции Сиирт, в результате чего погибли 2 военнослужащих официальной Анкары.

Напомним, турецкое правительство во главе с президентом Реджепом Тайипом Эрдоганом признало «Рабочую партию Курдистана» террористической организацией и проводит карательные операции по всей стране, включая оккупированные территории на севере Сирии.

Видео: В результате налета партизан РПК погибло 6 турецких солдат

Видео: Кадры диверсий боевиков РПК

Статьи по теме:

  1. ВС Турции отбили атаку бойцов РПК на военную базу
  2. Боевики РПК убили 9 турецких солдат, устроив засаду на юго-востоке страны
  3. Бойцы РПК устроили засаду для турецкой армии
  4. ВВС Турции разбомбили РПК на юго-востоке страны