Ответная реакция России на нарушение перемирия в Алеппо

Ответная реакция России на нарушение перемирия в Алеппо

Вчера утром позиции сирийской армии в Квартале Ассоциации аль-Захраа подверглись массированному ракетно-артиллерийскому обстрелу. Джихадисты в очередной раз нарушили перемирие, открыв огонь не только по опорным пунктам ВС САР, но и по жилым районам Алеппо.

В свою очередь правительственные войска дали адекватный ответ мятежникам, накрыв базы противника в Аль-Ляйрамуне из систем залпового огня. Так как боевики «Хайят Тахрир аш-Шам» (ранее «Джебхат ан-Нусра») проигнорировали поддержание режима зоны деэскалации, гарантированное Турцией, устроив новую провокацию, к умиротворению джихадистов подключились ВКС РФ.

Российская авиация нанесла серию авиаударов по установленным разведкой базам, штабам и огневым позициям «ан-Нусры» в районе Аль-Ляйрамун. По предварительным данным уничтожено несколько десятков боевиков и военная техника противника.

Видео: Су-34 ВКС РФ наносит удары по огневым позициям «ан-Нусры» в Аль-Ляйрамуне

Казалось бы, что в темное время суток мятежники могут передохнуть, но эти надежды не оправдались. С наступлением вечера авиаудары возобновились. Российские самолеты не дают боевикам никакой передышке, продолжая методично обрабатывать базы джихадистов, несмотря на нахождение поблизости турецкого наблюдательного пункта.

Видео: Российские ночные авиаудары в Аль-Ляйрамуне и Дарат Иззе