Протурецкие боевики обещают в ближайшие часы начать штурм Манбиджа

 

Турецкие наемники из «Национальной сирийской армии» выпустили заявление, в котором говорится, что их силы, вместе с подразделениями регулярной турецкой армии движутся в сторону Манбиджа для «освобождения» города.

«NSA» вместе с турецкими войсками начали продвижение к линии фронта, готовясь начать военные операции для полного освобождения города, — говорится в заявлении.

Командир 1-го корпуса «Национальной сирийской армии» сообщил оппозиционному изданию «Enab Baladi», что атака на Манбидж может начаться в ближайшие несколько часов.

Это может начаться сегодня, мы продолжаем движение вперед и подтверждаем, что операция близка, — цитирует командира 1-го корпуса оппозиционный ресурс.

Стоит отметить, несмотря на громкие заявления протурецких джихадистов, маловероятно, что они осмелятся начать штурм города, особенно учитывая тот факт, что на окраинах Манбиджа сосредоточены значительные силы правительственной армии, а внутри самого населенного пункта присутствуют американские и российские военные.

Также не стоит забывать о российско-турецких переговорах, которые в ближайшее время должны пройти в Москве. Скорее всего именно в столице будет окончательно решен вопрос по Манбиджу.

Видео: Подразделения сирийской армии выдвигаются к Манбиджу

Видео: Очередной конвой протурецких боевиков направляется в сторону Манбиджа

Видео: Колонна турецкой армии возле Манбиджа

Статьи по теме: