Путин хочет решить проблему в Донбассе и помешать ИГИЛ

Владимир Путин фотоВладимир Путин провел совещание с Советом безопасности РФ по поводу ухудшения ситуации в Донбассе, действиями наблюдателей ОБСЕ и проблему распространения ИГИЛ. «Отдельного внимания заслуживает конфликт на Донбассе, так как в последнее время, сильно участились обстрелы мирных жителей с обеих сторон, нужно быстрее уладить эту проблему, так как умирают невинные люди», — сообщает пресс-служба Кремля.

«Также, важным вопросом является противодействие распространению «Исламского государства», так как эта экстремистская организация набирает мощь, нельзя позволить боевикам и дальше убивать невиновных и вершить самосуд», — сказали в Кремле.

Участниками такого оперативного совещания стали: премьер-министр Дмитрий Медведев, спикер Госдумы Сергей Нарышкин, секретарь Совбеза Николай Патрушев и его заместитель Рашид Нургалиев, министр обороны Сергей Шойгу, директор ФСБ Александр Бортников и постоянный член Совета безопасности Борис Грызлов.

Недавно, председатель ОБСЕ Ивица Дачич заявил, что мониторинговая миссия на Донбассе подверглась нападению и его наблюдателей обстреляли. Минобороны Украины не стало комментировать данный инцидент, так как не располагает такими сведениями.