Порошенко признает свое поражение и хочет избежать пожизненного заключения

Порошенко признает свое поражение и хочет избежать пожизненного заключения

Предварительные результаты опросов общественного мнения показывают, что во втором туре выборов Владимир Зеленский, как минимум, в два раза опережает действующего президента Украины Петра Порошенко. Соотношение складывается, как 75% к 25%. Однако, при таком «раскладе» Петр Алексеевич может оказаться за решеткой.

По мнению народного депутата от «Народного Фронта» Антона Геращенко Порошенко понимает, что ему конец и старается всеми способами сократить разрыв, чтобы избежать пожизненного заключения. Для этого избирательным штабам поставлена соответствующая задача.

Видео: Порошенко стремится избежать пожизненного заключения – Геращенко

Между тем Гарант Конституции все же надеется уйти от ответственности. Он даже пытается планировать свою дальнейшую политическую карьеру в случае победы Зеленского. Так Петр Алексеевич, за кулисами Киевского форума по безопасности, отвечая на вопрос журналистов, заявил, что собирается в 2024 году баллотироваться в Европарламент. Правда, Порошенко почему-то забыл, что представителями в этот орган могут быть только граждане стран, входящих в ЕС. Возможно, он намерен воспользоваться одним из паспортов этих государств, так как в ближайшее десятилетие Украине вступление в Европейское  содружество «не светит».

Видео: Порошенко рассказал о своей будущей карьере