Неизвестные лица подожгли военную базу США

Неизвестные лица подожгли военную базу США на севере Сирии

На американской военной авиабазе в Сирии начался сильный пожар.

В соответствии с данными сирийской прессы на юго-востоке провинции Алеппо на военной авиабазе США, расположенной неподалеку от населённого пункта Аль-Сабат Вукани, произошёл пожар. По имеющейся информации, причиной указанного инцидента стало нападение неизвестных лиц, предположительно членов проправительственной группировки в ответ на бомбардировку американской авиацией позиций Национальных сил обороны Сирии (NDF) в окрестностях города Камишли.

В настоящий момент пока отсутствуют какие-либо официальные заявления со стороны США. Впрочем, сообщается, что на военном объекте бушует сильный пожар. Очаг возгорания находится недалеко от склада с горючим.

Пока никаких данных о нанесенном материальном ущербе не имеется, однако, в случае если информация о диверсии подтвердится, то это нападение станет одним из первых инцидентов, которые произошли на территории Сирии против американских военных.

Известно, что на авиабазе в Аль-Сабат Вукани размещаются несколько боевых вертолётов ВВС США, которые занимаются патрулированием северной части Сирии и поддерживают «Сирийские демократические силы» (SDF) в районе Манбиджа.

В последние минуты появилась информация, что поджог американской военной базы совершили силы поддерживаемые Турцией, которая хочет, чтобы США перестали поддерживать курдов и покинули указанный регион.

Статья по теме:

ВВС США атаковали сирийскую военную базу