Иранские военные штурмом взяли неизвестное судно

Иранские военные штурмом взяли неизвестное судно

Иранские военные с стрельбой задержали в Персидском заливе неизвестное морское судно. Об этом сообщает местное новостное агентство «ISNA», уточняя, что корабль вошел в территориальные воды страны.

Речь идет о иностранном танкере. Его команда занималась контрабандой топлива, которого на борту судна оказалось свыше 284 тысяч литров.

Название корабля пока не сообщается, однако, его экипаж состоящий из 12 филиппинских моряков задержан. Основанием для этого стала попытка бегства последних, что вынудило бойцов Корпуса стражей исламской революции устроить погоню и открыть предупредительный огонь.

Удивительно, но официального комментария от КСИР по этому поводу не поступало, что очень странно, так как обычно они сполна пользуются подобными случаями, чтобы в очередной раз заявить о мужестве своих бойцов и готовности дать отпор любому врагу.

Очевидно, что тут «не всё так просто». Задержанное судно могло быть провокацией от США и их союзников, которые выразили готовность обеспечивать безопасность морских судов в Персидском проливе и под этим предлогом стягивают в данную зону военные корабли.