Мало Украины – подавай Китай: КНР депортирует всех украинцев из Гонконга

Мало Украины – подавай Китай: КНР депортирует всех украинцев из Гонконга

Украинским радикалам мало Украины, в которой сейчас наблюдается относительное затишье. Очевидно, националистов не устраивают мирные акции, которые отличаются отсутствием погромов. Так заскучавшие боевики «Национальных дружин» и «Азова» нанесли визит в Китай.

Они «засветились» во время массовых протестов в Гонконге, участвуя в беспорядках и столкновениях с правоохранителями, о чем свидетельствуют фотографии и ролики, опубликованные в социальных сетях. Результатом этого стало то, что против украинцев начались репрессии. Всех граждан Украины, прилетающих в КНР, задерживают, запрещая покидать помещения аэропорта. Вероятно, их ожидает депортация.

Владельцев украинских паспортов заставляют подписать уведомление о том, что их документы не соответствуют местному законодательству, поэтому им запрещен въезд в Гонконг. Рассматривается вопрос о депортации нелегальных мигрантов, а таких в Китае из украинцев насчитывается до 800 000 человек. Вернувшись на родину, они будут «очень благодарны» радикалам.

Между тем протесты в Гонконге в минувшие выходные еще больше обострились. Их участники начинают вооружаться, вступая в боестолкновения с полицией.
Так, в воскресенье, 8 декабря, правоохранители, перед очередным «мирным маршем гонконгских жителей», у одного из участников изъяли пистолет с 5 снаряженными боевыми патронами магазинами. Владелец «огнестрела» арестован. Также задержано 11 человек, 8 мужчин и три женщины, возрастом от 20 до 63 лет.

Видео: Украинские радикалы в Гонконге


Статьи по теме: