Засада боевиков ИГ в Дейр-эз-Зоре: похищена группа сирийских солдат

«SDF» обвинили Трапа в активизации «Исламского государства»

Группа военнослужащих Сирийской Арабской армии пропала без вести в пустынном районе вблизи города Харибшах на юго-западе провинции Дейр-эз-Зор.

По данным из штаба ВС САР в воскресенье утром небольшое подразделение, входящее в стректуру Министерства внутренних дел, попало в засаду во время движения по шоссе, ведущем в Харибшах. В ходе нападения в рядах силовиков возникла паника, вследствие чего большая часть военнослужащих покинула поле боя.

Когда на место инцидента прибыло подкрепление, было установлено, что оставшиеся обороняться солдаты исчезли. Их тела найдены не были. Командир роты принял решение объявить этих военнослужащими пропавшими без вести.

Это уже второй случай за последние несколько дней, когда другая группа силовиков была похищена боевиками «Исламского государства» во время боестолкновения на магистрали Пальмира – Дейр-эз-Зор. Террористы тогда взяли в плен 10 солдат.

Несмотря на предпринимаемые правительством меры, в регионе Бадия аль-Шам продолжают действовать несколько крупных банд ИГ, которые совершают налеты на коммуникации ВС САР на востоке Сирии. Проводимые зачистки не дают результата, так как террористы укрываются в пещерах, которые имеются во множественном числе в Сирийской пустыне.

Статья по теме:

Операция ИГ в пустыне Дейр-эз-Зора: террористы похитили свыше 10 сирийских солдат