Сражение с террористами ИГ: вид изнутри российского Т-90А

Сирийские военные опубликовали в интернете видео, на котором запечатлен отрывок из сражения с террористами «Исламского государства» в восточной части провинции Алеппо.

Исключительностью данного ролика является то, что бой заснят изнутри танка. На записи можно увидеть работу боевых механизмов, системы наведения танка, а также успешное поражение заданной цели.

Стоит отметить, что Т-90А позиционируется, как неуязвимый для всех типов противотанкового вооружения террористов. За все время военного конфликта в Сирии было зафиксировано только два случая успешного поражения боевой машины.

В первом — боевики обезвредили Т-90А по причине халатности экипажа (ссылка на статью с видео), сирийские танкисты из-за сильной жары открыли люки, в связи с чем отключилась система, предназначенным для подавления электронных систем ПТУРСов.

Во втором — джихадисты уничтожили неизвестную модификацию танка, принадлежащего ливанской «Хезболле» (ссылка на статью с видео), хотя российское Министерство обороны официально не поставляло этой организации данные боевые машины.