Сирийские силы безопасности пресекли контрабанду боеприпасов в живых овцах

В пригородах Дамаска до сих пор не утихает противостояние между правительственными войсками и различными формированиями исламистских повстанцев. Кроме того на юге сирийской столицы еще действуют банды «Исламского государства», которые оккупировали большую часть района Ярмук.

Мятежники со всех сторон окружены сирийской армией. Из-за непрекращающихся интенсивных перестрелок расход боеприпасов у враждующих сторон превысил все возможные нормативы, в связи с чем запасы начинают «показывать дно».

Для их восполнения джихадисты идут на всевозможные ухищрения. Так как все коммуникации в мятежные анклавы контролируются сирийскими военными, тщательно проверяющими перевозимый груз, повстанцы решили осуществить попытку провоза в желудках животных. Однако, и это намерение не увенчалось успехом.

В минувшие выходные сотрудники сил безопасности пресекли попытку контрабанды патронов, которые находились внутри живых овец. На КПП в районе Нахр-Айша на юге Дамаска была остановлена машина, в кузове которой находились эти животные.

Мужчины, сопровождавшие груз, вели себя нервно, что стало основанием для его тщательной проверки. Во время обследования овец металлоискателем прозвучал характерный «писк», после чего перевозчики и животные были задержаны. Как впоследствии оказалось внутри овец находились патроны, предназначенные одной из исламистских группировок. Контрабандисты переданы в соответствующие органы.

Видео: Боевики осуществили попытку провоза боеприпасов в желудках овец