Аверин: ВСУ собирают атакующую группировку – ДНР и ЛНР готовы к войне

ВСУ наступают на Донбасс фотоУкраинские военные все также продолжают периодически обстреливать населенные пункты ДНР, только если раньше выстрелы гремели только по ночам, то теперь огонь ведут и в дневное время. В то же время, ВСУ продолжает организовывать свои силы возле линии соприкосновения для скорого нападения, — заявил представитель партии «Другая Россия» и добровольческого движения «Интербригада» Александр Аверин.

«Сейчас, напряжение растет, основные волнения связаны с тем, что ВСУ все время собирает атакующую группировку на линии фронта. Также, они активно начали снимать мины перед своей территорией, что говорит о том, что готовится масштабное наступление. Мы также вполне готовы к боевым действиям, если так нужно», — сообщил Аверин.

Он рассказал, что в ДНР в последние дни происходят частые перебои с мобильной связью, что обычно происходит перед обострением противостояния. Когда начнется эскалация, он не знает, но предположил, что это может произойти в любой момент. «Пока, все ждут начала открытой войны, но ее еще нет. Новое противостояние может стать началом полномасштабных боевых действий. Этому способствуют не только военные, но и политические обстоятельства, которые никак не уйдут. Когда все начнется – непонятно, может сегодня, может быть завтра, а может вообще через неделю — неизвестно. Конечно, противостояние может вообще не начаться. Но в этом деле, нужно всегда готовиться к худшему», — сказал политик.