В Донецке выстрелом в спину убит замкомандира полка спецназа ДНР

В Донецке выстрелом в спину убит замкомандира полка спецназа ДНР

Донецкая народная республика потеряла еще одного из высших офицеров своей армии. В ночь с понедельника на вторник на пороге арендованной квартиры выстрелом в спину был убит заместитель командира полка спецназа Внутренних войск МВД ДНР Алексей Кривуля (позывной «Грин»).

Сообщение о трагическом событии размещено в твиттер-аккаунте заместителя министра информации ДНР Даниила Безсонова, который до назначения на эту должность руководил пресс-службой Народной милиции ДНР.

Алексей Кривуля

Алексей Кривуля

«Грин» ты был лучшим из нас. Своим примером и личным участием в боевых операциях, ты сохранил не одну сотню бойцов. Спасибо, что был рядом! Царства небесного и вечной памяти, брат! Мы тебя никогда не забудем!!!!», — пишет Безсонов.

До начала военного конфликта на Донбассе Алексей Кривуля, являвшийся уроженцем города Славянск, работал начальником энергетического участка. В 2014 году вступил в ряды народного ополчения Донбасса, входил в командование спецподразделением «Пятнашка».

В украинских СМИ заявили, что «Грин» был убит «своими». Такие же версии ранее пресса Украины выдвигала в отношении убийства «Мотороллы» и «Гиви». Впоследствии выяснилось, что к этому причастны сотрудники СБУ и военнослужащие 8-го полка спецопераций ВСУ.

Видео: Интервью с Алексеем Кривулей от 2018 года