ВКС РФ начали планомерное уничтожение инфраструктуры боевиков в Северной Латакии

Су 34 в Сирии разбомбил бензовозыДо момента совершения турецкой провокации в отношении российского Cу-24М, Россия старалась не замечать явную помощь Анкары, так называемым «умеренным повстанцам». Однако решив пресечь канал финансирования ИГ ВКС РФ «наступили на больную мозоль», начав уничтожение транспортных колонн с контрабандной нефтью, за счет продажи которой оснащались террористы и боевики различных формирований.

Оказалось, что в этом деле непосредственным образом замешаны влиятельные турецкие круги, контролирующие нефтяной бизнес или имеющие в нем свою долю. После начала авиаударов по бензовозам с нефтью от турецких властей прозвучали обвинения в обстреле мирных сирийских туркмен (туркоманов) и даже якобы гибели нескольких мирных жителей.

Стараясь защитить свой нелегальный бизнес, Турция решилась нанести коварный удар по российским самолетам, бомбившим такие колонны. Как мы знаем, он увенчался успехом.

Однако тут акционеры контрабандного бизнеса просчитались. Вместо прекращения авиаударов началась планомерная охота за транспортными колоннами боевиков, следующих в Турцию и обратно. Как пример можно привести уничтожение конвоя в приграничном городе Аазаз, который турецкие власти превратили в перевалочный пункт снабжения антиправительственных группировок.

Кроме того авиация, надводные корабли ВМФ РФ, при поддержке сирийской артиллерии, буквально «стерли» район дислокации бандформирования, которое расстреляло в воздухе российского летчика. Количество авиаударов в северной Латакии по Туркменским (Джебель Аль-Туркмен), Курдским (Джебель Аль-Akrad), пророка Ионы (Джебель Наби Юнис) горам, служащим укрытием для боевиков, возросли многократно.

Российская группировка, включающая ракетный крейсер «Москва» и размещенные на аэродроме Хмеймим части ПВО получили «зеленый свет» на осуществление любых действий, которые могут помешать российской авиации истреблять террористов. Имеется в виду, что все цели, приближающиеся к бомбардировщикам ВКС, будут безжалостно уничтожаться, чтобы впредь не допустить случившегося ранее.

ЗРК С 400 Триумф в СирииРоссия предупредила, что в ближайшие дни разместит в Сирии не имеющий аналогов в мире ЗРК С-400 «Триумф», который позволит создать над этим регионом бесполетную зону. По заявлению военного руководства сегодня он уже встал на боевое дежурство, что вызвало нешуточную панику в Пентагоне и НАТО, так как теперь без разрешения Москвы ни один самолет не может влететь в воздушное пространство Сирии. По крайней мере, все летательные аппараты теперь будут браться на сопровождение РЛС «Триумфа» и в случае угрозы немедленно сбиваться. Это также относится и к любым ракетам, которые С-400 способно уверенно поражать.