Петя сливает соратников: Порошенко отказался защищать нардепов из БПП от уголовных дел

люди против власти порошенко

Прошедшие выборы президента Украины начинают менять расстановку сил в Верховной Раде. Пока еще правящая коалиция (БПП и «Народный фронт») берут на себя роль оппозиции. В это же время уже появились «перебежчики», которые стараются «застолбить» себе место в команде будущего главы державы.

Впрочем, «Народный фронт» Яценюка пока не торопится открыто противопоставлять себя команде Зеленского. Дело в том, что при враждебном парламентском большинстве новому президенту «станет неуютно» и он ничего сделать не сможет, поэтому есть место для «политической торговли».

В настоящее время члены правящей коалиции оглядываются на Порошенко, ожидая какие он предпримет действия, так как Петр Алексеевич заявил, что собирается дальше бороться «за место под солнцем». Журналисты, близкие к Петру Порошенко, анонсировали подачу в парламент законопроекта, которым функции президента будут серьезно ограничены, что сделает из него «английскую королеву». В результате Зеленский просто ничего не сможет сделать для исправления ситуации.

Между тем сам Петр Алексеевич, осознав ущербность команды, которая привела его к проигрышу, собирается реформировать свою партию, привлечением новых лиц, не запятнанных в коррупции и отличившихся в проведении президентской кампании. Кроме того он дал понять, что не собирается защищать соратников от уголовных преследований.

«Моих знакомых депутатов от БПП поразило, что, когда разговор зашел о последствиях смены власти, Порошенко, во-первых, сказал соратникам, что, да, могут быть уголовные преследования, а, во-вторых, дал понять, что защищать их не будет. Дескать, все, власть ушла. Это восприняли, как будто он умыл руки», — рассказали во фракции «Народного фронта».

«После встречи со сторонниками перед Администрацией президента он пребывает в эйфории. Его просто несет», — рассказывает один из депутатов БПП.

Таким образом, Порошенко надеется на реванш, заявляя, что через год он снова будет президентом. Чем Петр Алексеевич руководствуется непонятно, но очевидно, что он «оторвался от жизни», так как народ сделанным им ошибок никогда не простит.