Атакована авиабаза ВВС США: погибли два офицера-пилота

Атакована авиабаза ВВС США: погибли два офицера-пилота

Массовые протесты добрались до военных объектов армии США.

В понедельник 1 июня митингующие пошли на штурм авиабазы ВВС США Grand Forks, расположенной в штате Северная Дакота. Инцидент произошел около 04:30 по местному времени.

Военный аэродром был обстрелян со стороны демонстрантов. Предположительно стрельбу устроили радикальные элементы, которые присоединились к протестам.

Во время обстрела погибли два офицера-летчика. Их имена обещают обнародовать через сутки.

«В результате стрельбы утром понедельника на авиабазе Гранд Форкс в Северной Дакоте погибли два летчика. Дополнительные подробности об обстоятельствах стрельбы не были сразу опубликованы. Летчики являются членами 319-го разведывательного крыла. Должностные лица планируют скрыть их имена и фамилии до 24 часов после уведомления членов семьи. Медицинские бригады предоставляют услуги по оказанию психиатрической помощи при бедствиях, чтобы помочь пострадавшим людям», — приводит информацию издание «Time».

«Аварийные службы базы отреагировали на происшествие, сдержали его и считают, что в настоящее время нет никакого риска для другого персонала», — говорится в сообщении командования Grand Forks, добавляя, что ведется расследование.

В социальных сетях высказана версия, что вооруженное нападение на авиабазу связано с попыткой радикалов захватить оружие для своих сторонников. В настоящее время подробности этого инцидента всячески скрываются руководством Grand Forks.

Власти штата ситуацию не комментируют. При этом, они уклоняются от вопроса — были ли задержаны нападавшие. Учитывая сложившуюся в США ситуацию, такие акции могут стать обыденностью.

Статьи по теме: